Главная>Новости>Лента новостей>Завершен ремонт второго этажа здания по адресу 2-я Лагерная, 51

Завершен ремонт второго этажа здания по адресу 2-я Лагерная, 51

23.10.2019
Об этом сообщил мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте. Он отметил, что полностью завершен ремонт второго этажа здания по адресу 2-я Лагерная, 51.

Объект был передан областью в муниципальную собственность города Иванова в этом году. Здание находится в оперативном управлении МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 67». В планах мэрии весь второй этаж отдать под постоянно действующую территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию города Иванова. Решение о создании постоянной комиссии было принято главой города Владимиром Шарыповым в этом году. Как отметили в городском управлении образования, в настоящее время такая комиссия собирается дважды в год – осенью и весной. Необходимость создания постоянной психолого-медико-педагогической комиссии продиктована потребностью выявления особенностей в развитии ребенка на ранней стадии, чтобы как можно раньше начать с ним работу. Начнет работу комиссия уже в начале 2020 года.

Будет оборудовано две диагностические комнаты, два кабинета логопеда, два кабинета дефектолога, кабинет психолога, методический кабинет, конференц-зал и кабинет социального педагога. В настоящее время закупается оборудование и мебель, ведётся набор персонала.

Оборудован отдельный вход, приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства посетителей в инвалидных креслах предусмотрен специальный подъемник, на территории подготовлена парковка.

Добавим, что на первом этаже здания в будущем откроются ясли. Кроме того, на втором этаже планируется отрыть группу кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Для справки:

Психолого-медико-педагогическая комиссия будет предоставлять услуги по проведению специализированного обследования детей, подготовки по результатам обследования рекомендаций по организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций, оказание консультативной помощи родителям детей, работникам образовательных организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ОВЗ. Планируется, что ежегодно здесь будут обследоваться более 1000 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 18 лет.


У Вас есть вопросы?