Главная>Новости>Лента новостей>В областном центре ликвидируют последствия шквалистого ветра

В областном центре ликвидируют последствия шквалистого ветра

28.10.2019
В минувшие сутки на территории города Иванова наблюдались порывы ветра со скоростью более 20 метров в секунду. Утром 28 октября в областном центре начались мероприятия по ликвидации шквалистого ветра.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы г. Иванова и Комитета по экологии Администрации города Иванова по состоянию на 11:30 поступили 50 заявок по ликвидации упавших аварийных деревьев. В настоящее время четыре заявки отработаны. По аварийным деревьям работают две смены Аварийно-спасательного отряжа г. Иваново, пожарно-спасательные части, подрядные организации Комитета по экологии Администрации города Иванова, бригады МУП "МУО г. Иваново" и МУП "САЖХ г. Иванова".

Кроме того в ЕДДС поступили 40 заявок по нарушению электроснабжения. Данные переданы в ДДС АО "Иворэлектросеть".

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова в результате сильных порывов ветра на территории города Иванова в ночь на 28 октября повреждены следующие элементы благоустройства:

- на разворотном кольце улицы Лежневской повреждены 3 флагштока. У двух флагштоков разрушены опорные закладные площадки, один - полностью сломан. Ведется работа по заказу указанных деталей на заводе изготовителе в городе Москва;
- упал остановочный павильон на остановке общественного транспорта «ул. Рабфаковская» по улице Парижской Коммуны. Проводятся работы по закупке материалов и усилению закладных деталей. Работы планируется до 02.11.2019;

- сорваны листы из поликарбоната с подмостового перехода Соковского моста через реку Уводь. Проводится закупка материала, монтаж планируется выполнить до 31.10.2019;

- повреждены ограждающие конструкции стен и крыш автопавильонов по улицам Шубиных, Полка «Нормандии-Неман», Суворова, 10-му Проезду.

Работы планируется выполнить в кратчайшие сроки силами подрядной организации управления благоустройства Администрации города Иванова. В ликвидации последствий шквалистого ветра задействованы две бригады спецтехники и 15 рабочих.

У Вас есть вопросы?