Главная>Новости>Лента новостей>Ивановцы выберут территории под благоустройство

Ивановцы выберут территории под благоустройство

29.10.2019
Интернет-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» стартует 13 ноября. Об этом заявил начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов. Постановление о назначении проведения голосования по благоустройству общественных пространств в 2020 году опубликовано на официальном сайте мэрии.

Исследование мнения горожан будет проходить в течение семи календарных дней круглосуточно на портале Иваново.рф. Регистрация (идентификация) участников интернет-голосования осуществляется через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Поэтому всем желающим принять участие в решение вопроса о том, какая территория будет благоустроена в 2020 году, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги.

Также проголосовать за понравившуюся территорию можно в городских многофункциональных центрах, сообщили в мэрии. Голосование – рейтинговое. То есть можно выбрать один или несколько вариантов из числа неблагоустроенных объектов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». Объекту, набравшему наибольшее количество голосов, присвоят первый номер. Остальные территории будут размещены в списке в порядке убывания голосов. В зависимости от объема финансирования, мэрия реализует проекты благоустройства территорий, имеющие наивысший рейтинг.

Жителям Иванова предстоит выбирать из пяти территорий:
- набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла),
- территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны,
- территория у мемориала Героям фронта и тыла и земельный участок за кинотеатром «Современник»),
- сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметевского проспекта и улицы Громобоя),
- сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25).

«К началу голосования заявителями будут подготовлены эскизные проекты, чтобы лучше раскрыть их замысел и дать возможность ивановцам наглядно увидеть то, за что им предлагается проголосовать», - рассказал начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов.

У Вас есть вопросы?