Главная>Новости>Лента новостей>Подписан контракт на строительство автодороги «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей»

Подписан контракт на строительство автодороги «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей»

06.11.2019
Подписан контракт на строительство автомобильной дороги «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Ивановской области. Строительство Западного обхода города Иваново (участок «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей») реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На новой дороге протяженностью 2,4 км, которая соединит улицу Станкостроителей с аэропортом, предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. Эта дорога станет завершающим участком Западного обхода областного центра и соединит федеральную трассу  М-7 «Волга» подъезд к г. Иваново с существующим участком Западного обхода. Это позволит организовать поток транзитного транспорта в направлении Москвы, Костромы и Ярославля, минуя областной центр.

Подрядчиком на объекте выступит компания ДСУ-1.

Объект является переходящим со сроком реализации 2019 – 2020 г.г. В 2019 году на проведение работ предусмотрено 61,4 млн рублей из средств федерального бюджета. На эти средства предстоит выполнить подготовительные работы, в том числе перенос коммуникаций и выторфовку грунта. Основная часть работ будет выполнена в 2020 году. Общая стоимость строительства объекта - 684,8 млн рублей.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что проект завершения строительства Западного обхода включен в план дорожных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Для привлечения средств на завершение строительства Западного обхода глава региона провел переговоры в Минтрансе России, в результате в июне 2019 года заключено дополнительное соглашение с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор).

У Вас есть вопросы?