Главная>Новости>Лента новостей>Алексей Мягков проверил работу дорожных строителей

Алексей Мягков проверил работу дорожных строителей

13.11.2019
Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков проверил, как подрядчики мэрии исправляют недочёты, допущенные в ходе дорожного ремонта. «На данный момент выполнен основной объем работ в рамках реализации в городе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядные организации заканчивают вспомогательные работы, производить которые можно и после окончания основного строительного сезона, а также устраняют недочёты, выявленные специалистами управления благоустройства Администрации города Иванова в ходе текущего контроля ремонта дорог. Учитывались также посты ивановцев в социальных сетях и обращения жителей, полученные через СМИ и мессенджеры», - отметил Алексей Мягков.

Совместно с начальником отдела по благоустройству Дмитрием Черемыкиным и прорабом ДСУ-1 Алексеем Акимовым заместитель мэра осмотрел территорию, примыкающую к пешеходным переходам на улице Богдана Хмельницкого. «Здесь дорожники обустраивали дополнительные сходы для маломобильных групп населения, опускали бортовые камни, расположенные выше, чем требует ГОСТ, а также устраняли лужи на пути следования пешеходов и обеспечивали отвод воды с проезжей части и тротуаров», - сообщил Дмитрий Черемыкин. В настоящее время большинство работ по исправлению недочётов на объекте завершены.

Как отметил Алексей Мягков, специалисты мэрии контролировали ход ремонта на протяжении всего времени производства работ. Замечания к подрядчикам схожи на большинстве объектов. Они касаются высоты расположения бордюрного камня (выше или ниже требований ГОСТа), расположения тактильной плитки (она должна быть уложена вровень с тротуаром, а ее рифы должны указывать направление движения к пешеходному переходу), а также ровности дорожного покрытия и обеспечения водоотвода.

«Перечень замечаний по каждому из объектов доведен до подрядчиков и принят ими в работу. В настоящее время дорожники продолжают исправлять выявленные недочёты. Администрация города Иванова будет проводить мониторинг состояния отремонтированных объектов во время гарантийного срока Особое внимание мы уделим прохождению зимнего и весеннего сезонов. Напомню, что согласно муниципальному контракту гарантия на выполнение работ составляет до 4 лет», - подчеркнул Алексей Мягков.

У Вас есть вопросы?