Главная>Новости>Лента новостей>Детский сад в микрорайоне Рождественский готовят к открытию

Детский сад в микрорайоне Рождественский готовят к открытию

27.11.2019
Детский сад в микрорайоне Рождественский готовится к вводу в эксплуатацию. Помещения будущего дошкольного учреждения осмотрели представители фракции «Единая Россия» из ивановской городской Думы и регионального парламента - Сергей Томс и Сергей Баранов. Об этапах строительства объекта депутатам рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов.

«На данный момент объект готов на 96%. Завершаются отделочные работы на первом этаже. Второй и третий этажи полностью готовы, уже расставлена мебель, осталось навести окончательный порядок к приходу малышей. Полностью завершить все работы на объекте планируется к 1 декабря», - сообщил Андрей Наумов. Он также добавил, что в декабре начнется приемка работ и ввод объекта в эксплуатацию.

Детский сад в Рождественском микрорайоне рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах для детей от 1,5 до 3 лет. В каждой из 12 групп есть отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Проектом также предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Здание оборудовано с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья, имеются пандусы, в помещениях отсутствуют пороги, оборудованы туалеты и лифт, для обеспечения доступа на все этажи садика. А прилегающая территория благоустроена.

Как отметил Сергей Томс, востребованность в новом дошкольном учреждении у жителей Рождественского микрорайона и Суховки большая: «В настоящее время очередь для детей от 3-х лет в детские сады в Иванове отсутствует. А вот для детей ясельного возраста очередь есть. Строительство нового сада позволит существенно снизить напряженность и уменьшит существующую очередь».

Напомним, строительство первого в микрорайоне Рождественский дошкольного учреждения началось в августе 2018 года в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России. Подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети.

В 2019 в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов были выделены дополнительные средства на достройку объекта. Его полная стоимость составила порядка 193 млн. рублей.

У Вас есть вопросы?