Главная>Новости>Лента новостей>Журналистам презентовали мастер-классы «Новогоднего городка»

Журналистам презентовали мастер-классы «Новогоднего городка»

17.12.2019
Около 40 мастер-классов будет проведено в дни работы фестиваля «Новогодний городок» на площади Пушкина. Об этом сообщили в управлении экономического развития и торговли. Сегодня гастрономическую часть мастер-классов презентовали журналистам.

Ресторатор Вадим Борисов и предприниматель Владимир Лаврухин рассказали представителям средств массовой информации об особенностях приготовления безалкогольного глинтвейна и карамельных яблок. По словам представителей общепита, в «Новогоднем городке» они участвуют не первый год. На площади Пушкина кулинары планируют представить максимально широкий ассортимент своей продукции. Для особо пытливых повара проведут мастер-классы по приготовлению разных блюд, напитков и десертов – от уже названного глинтвейна до вареников с вишней и цветных бургеров.

Как рассказала заместитель начальника управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Наталья Махарандина, отбор участников «Новогоднего городка» проводился на конкурсной основе. В результате были выбраны более 30 представителей общепита и производителей сувенирной продукции. Всем им будут бесплатно предоставлены торговые места на фестивале. «На «Новогоднем городке» можно будет приобрести авторские изделия из керамики, фарфора, дерева, льна, продукцию пчеловодства, кедровые орехи и масло, изделия из меха и кожи, новогоднюю и карнавальную продукцию, вязаные и шерстяные изделия ручной работы, - сообщила Наталья Махарандина. - Гостей фестиваля ждут мастер-классы по росписи деревянных ложек и елочных игрушек, изготовлению новогодних композиций из еловых веток, свечей из воска, фигурок из воздушных шаров, мастер-классы по танцам».

Напомним, фестиваль «Новогодний городок – 2020» пройдет в Иванове на площади Пушкина с 21 декабря 2019 г. по 7 января 2020 г. Фестиваль будет работать в будние дни - с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни - с 12.00 до 20.00.
Подробная программа фестиваля опубликована здесь.

У Вас есть вопросы?