Главная>Новости>Лента новостей>Ивановских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Ивановских спасателей поздравили с профессиональным праздником

27.12.2019
Сегодня в России отмечается День спасателя. В Иванове традиционно в этот день прошло мероприятие по подведению итогов деятельности и награждению сотрудников городского аварийно-спасательного отряда. С профессиональным праздником виновников торжества поздравили заместитель Главы города Иванова Владимир Карпов и руководитель управления ГО и ЧС г. Иванова Эдуард Осипов.

От имени Главы города Иванова Владимир Карпов поблагодарил сотрудников отряда за безупречную работу и вручил почетные грамоты городской администрации отличникам службы. «Об уровне вашего профессионализма говорит ваша работа, - сказал Владимир Карпов. - Ежедневно вы оказываете всестороннюю помощь людям. Зачастую вы выполняете работу, которую другие экстренные службы по разным причинам отказываются выполнять». Обеспечивая безопасность населения областного центра, сотрудники спасотряда ликвидируют последствия непогоды и ДТП, вызволяют из колодцев животных, снимают с деревьев кошек и даже спасают птиц. Не отказывают спасатели в помощи маломобильным гражданам и людям, оказавшимся в затруднительном положении, когда, например, те не могут попасть или выйти из квартиры, или обнаружили на балконе осиное гнездо.

Эдуард Осипов отметил, что по результатам работы за 2019 год в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах ЕДДС города Иванова признана лучшей службой в регионе, а в номинации «Лучший диспетчер единой дежурно диспетчерской службы» победил диспетчер ЕДДС города Иванова Алексей Зайцев.

Аварийно-спасательный отряд был создан в городском округе Иваново 28 марта 2006 года на основании Постановления Главы города Иванова № 696 от 28 марта 2006 года. Зоной ответственности спасателей отряда является территория города Иванова в административных границах. В настоящее время отряд входит в состав муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова».


У Вас есть вопросы?