Главная>Новости>Лента новостей>Завершено строительство детского сада в Рождественском микрорайоне

Завершено строительство детского сада в Рождественском микрорайоне

30.12.2019

О завершении строительства детского сада в Рождественском микрорайоне рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов в своем Инстаграм-аккаунте. «Садик готов полностью: коробку возвели еще в прошлом году, внутрянку сделали в этом. Сейчас его принимает госстройнадзор, дальше лицензирование. Потом садик передадим заведующей и она уже добавит уюта», - сообщил мэр.

Детский сад рассчитан на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах для детей от 1,5 до 3 лет. В каждой из 12 групп есть отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Проектом также предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО-студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Здание оборудовано с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья, имеются пандусы, в помещениях отсутствуют пороги, оборудованы туалеты и лифт, для обеспечения доступа на все этажи садика. А прилегающая территория благоустроена.

Строительство началось в августе 2018 года в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России. В 2019 в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов были выделены дополнительные средства на достройку объекта.

Как отметил Владимир Шарыпов, это второй крупный проект, который реализован в этом году за федеральные средства. Напомним, кроме детсада была возведена коробка начальной школы на улице Генерала Хлебникова. «Оба объекта выполняли по нацпроектам - деньги полностью освоили, работы подрядчик выполнил в срок. Как и в любых крупных проектах, не обошлось без сложностей. Но все общими усилиями решили и теперь со спокойной совестью переходим в новый год к новым проектам!», - добавил глава города.


У Вас есть вопросы?