Главная>Новости>Лента новостей>Первоклассников гимназии № 30 посвятили в гимназисты

Первоклассников гимназии № 30 посвятили в гимназисты

24.01.2020
104 первоклассника ивановской гимназии № 30 посвятили в гимназисты. На торжественном вечере учащиеся первых классов получили свои знаки отличия гимназиста. Как рассказала директор 30-й гимназии Елена Маслова, это ежегодное событие, которого ждут и сами будущие гимназисты, и их родители.

«В этом году нашей гимназии, которая является старейшим образовательным учреждением города Иванова, исполняется 142 года. К дню рождения гимназии запланирован целый ряд торжественных мероприятий и первым в череде событий стоит «Посвящение в гимназисты» учеников первых классов», - отметила Елена Маслова.

Первоклассники ответственно отнеслись к предстоящей церемонии посвящения и заранее подготовились. Каждый из первых классов представил концертный номер, где ребята рассказали о своих увлечениях, о важности дружбы, взаимопомощи и поддержке товарищей, а также вспомнили о первых месяцах, проведенных в стенах гимназии. Номера, представленные ребятами, оказались неординарными и очень трогательными.

На вечере посвящения первоклассники торжественно дали обещание блюсти традиции гимназии, а также прославлять её своими знаниями и делами.

У Вас есть вопросы?