Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове появится центр цифрового образования детей «IT-куб»

В Иванове появится центр цифрового образования детей «IT-куб»

28.01.2020
В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году в городе Иванове будет создан центр цифрового образования детей «IT-куб». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, для реализации проекта из федерального и областного бюджетов выделено 13,2 млн. рублей. Соответствующий документ о выделении субсидий областному центру на реализацию проекта подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

На средства субсидии планируют приобрести программное обеспечение, современное высокотехнологическое учебное и производственное, а также ИКТ-оборудование. В центре цифрового образования детей «IT-куб» организуют обучение по дополнительным программам в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Образовательные программы в центре цифрового образования детей «IT - куб» направлены на изучение программирования на Python и С-подобных языках, мобильных разработок, разработку VR/AR приложений, а также изучение системного администрирования и работы с большими данными.

В центре цифрового образования «IT-куб» смогут получать дополнительное образование порядка 400 детей.

У Вас есть вопросы?