Главная>Новости>Лента новостей>Очередной пресс-тур по городу провели для федеральных СМИ

Очередной пресс-тур по городу провели для федеральных СМИ

29.01.2020
Пресс-тур для представителей российских средств массовой информации организовали сотрудники Администрации города Иванова совместно с Союзом городов Золотого кольца. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии. В рамках развития промышленного туризма в областном центре федеральные журналисты посетили с экскурсией знаковые ивановские предприятия.

Как отметили в городском комитете по культуре, эта поездка была организована с целью повышения туристического потенциала Иванова.

Журналисты побывали на Ивановском парашютном заводе «Полет», где познакомились с этапами производства современных парашютных систем, пообщались с руководителями цехов и сотрудниками завода, а затем посетили местный музей.

На текстильном комбинате «Красная Талка» гости нашего города смогли поэтапно наблюдать весь процесс отделки тканей, от момента создания шаблонов (которых на складах хранится более 14,5 тысяч) до момента нанесения рисунка на ткань.

Известный ивановский историк-краевед Александр Семененко провел для журналистов увлекательную экскурсию по историческому центру города на тематическом троллейбусе.

Центральным пунктом маршрута пресс-тура стало посещение музея ивановского ситца, где помимо экскурсии гостям показали из запасников коллекции тканей 1897 года купчихи Прасковьи Витовой, которая была хозяйкой фабрики, ставшей позднее «Красной Талкой».

У Вас есть вопросы?