Главная>Новости>Лента новостей>Поварам в городских детских садах увеличат заработную плату

Поварам в городских детских садах увеличат заработную плату

05.02.2020
Поварам в дошкольных муниципальных учреждениях города Иванова с 1 января 2020 года увеличат заработную плату. Соответствующее постановление Администрации города Иванова сегодня одобрили члены территориальной городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Документ устанавливает ежемесячную дополнительную выплату в размере 2500 рублей.

Решение об увеличении в 2020 году заработной платы этой категории работников муниципальных дошкольных учреждений принял глава города Иванова Владимир Шарыпов. По словам начальника управления образования Елены Арешиной, в настоящее время в детских садах существует дефицит поваров в связи с возможностью устройства молодых специалистов в коммерческую сферу обслуживания и общественного питания с более высокой заработной платой. «Проект постановления уже рассмотрен и поддержан депутатами Ивановской городской Думы при работе над проектом бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», - сообщила Елена Арешина. Она уточнила, что дополнительная выплата будет производиться ежемесячно пропорционально занимаемой ставке по основной должности за фактически отработанное время.

В городском управлении образования добавили, что сейчас в пищеблоках дошкольных учреждений Иванова трудятся 270 поваров.

У Вас есть вопросы?