Главная>Новости>Лента новостей>Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с юбилеем

06.02.2020
Ветеран Великой Отечественной войны Мария Егоровна Тимофеева 6 февраля отметила свой вековой юбилей. Ветерана, труженицу тыла и вдову инвалида участника Великой Отечественной войны с днем рождения поздравили городские власти. Заместитель начальника управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Алексей Масленкин передал имениннице письмо Президента Российской Федерации и поздравление от Главы города Иванова Владимира Шарыпова. Также сотрудник мэрии вручил Марии Тимофеевой цветы и подарки, пожелал ей здоровья и всего самого доброго. Свои поздравления юбилярше передали также представители регионального департамента соцзащиты.

Мария Егоровна родилась 6 февраля 1920 года в селе Шекшово, Гаврило-Посадского района Ивановской области. В семье была старшей из четырех детей. Отец работал строителем, а мама работала сначала на фабрике, а потом после коллективизации дояркой на ферме. Окончив семилетку, Мария Тимофеева поступила учиться в Ивановский техникум связи, откуда по распределению отправилась на работу в соседний Владимир. Вскоре ее перевели в город Иваново, где она стала заместителем начальника одного из отделений связи.

Вначале войны Марию Егоровну перевели работать на главпочтамт сначала нормировщицей, а затем в отдел кадров, где она проработала до выхода на пенсию. Супруг Марии Тимофеевой - Иван Алексеевич, работал на фабрике помощником мастера и имел бронь по здоровью, однако в 1942 году был призван в армию и прошел всю войну.

К сожалению, супруг Марии Егоровны до ее столетнего дня рождения не дожил. Но праздновать юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки сегодня собралась вся большая и дружная семья. Тимофеевы вместе воспитали двоих детей. Сейчас у Марии Егоровны уже выросли пятеро внуков и подрастают трое правнуков. Ветеран поделилась, что именно любовь, забота и внимание родных людей помогли ей дожить до такого почтенного возраста.

У Вас есть вопросы?