Главная>Новости>Лента новостей>На «Лыжню России - 2020» вышли более 3 тысяч ивановцев

На «Лыжню России - 2020» вышли более 3 тысяч ивановцев

10.02.2020
Более 3000 человек приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020» в Иванове. Лыжники выступали как в одиночных разрядах, так и целыми семьями. Спортсмены пришли с родными и друзьями, которые их горячо поддерживали. В ивановском парке «Харинка», который в этом году вновь стал центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в нашей области, на старт вышли не только жители областного центра, но также гости из районов.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников и гостей поприветствовали первые лица города и области. И.о. первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергей Фролов отметил, что не смотря на морозную погоду организаторы постарались сделать гонку максимально интересной, чтобы у всех участников появилось отличное настроение и заряд бодрости. Со спортивным праздником всех присутствующих также поздравили депутаты Ивановской городской Думы - Наталья Климина и Анатолий Омехин. К пожеланиям присоединился помощник Президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев, который передал представителям мэрии символы будущей зимней Олимпиады.

Первыми на старт вышли семейные команды, которые состязались в эстафетной гонке. Впервые семейные забеги прошли в прошлом году и получили хорошие отзывы у ивановцев. Вместе семья из трех человек – мама, папа и ребенок – преодолели дистанцию в 3,3 км.

Участники забегов в категории юноши 2002-2004 года рождения, а также ветераны от 40 до 59 лет смогли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ивановцам, которые уже прошли все испытания комплекса в этот день вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки ВФСК «ГТО».

Победителей лыжной гонки наградили медалями, дипломами и памятными подарками, а всем маленьким лыжникам вручили сладости. Участников забегов ветеранов наградили всех без исключения. Специальными призами были отмечены самая юная участница гонки - 3-летняя Полина Жигалова и самый возрастной спортсмен - Владимир Частин, которому исполнилось 84 года.

Добавим, для гостей и участников мероприятия на месте проведения соревнований были организованы точки питания и выездной торговли, все желающие могли угоститься горячим чаем и вкусной выпечкой. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и творческие коллективы города обеспечили музыкальное сопровождение спортивного праздника.

У Вас есть вопросы?