Главная>Новости>Лента новостей>В зимнем фестивале ГТО приняли участие более полусотни ивановцев

В зимнем фестивале ГТО приняли участие более полусотни ивановцев

18.02.2020
В областном центре прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Упражнения комплекса выполнили более 50 жителей областного центра в возрасте от 18 до 85 лет.

В первый день фестиваля участники сдавали нормативы ГТО по плаванию. Лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем стал Роман Кирилюк с результатом 36 секунд.

Во второй день на базе спортивного комплекса «Автокран» (МБУ «Восток») участники фестиваля выполнили зальные виды упражнений.

Перед началом испытаний организаторы устроили веселую разминку с тренерами проекта «Чемпион 37». Такой заряд энергии и бодрости помог участникам в полную силу проявить свои физические возможности при выполнении тестов ГТО.

В итоге новые рекорды фестиваля установил Сергей Макеев, который в подтягивании на высокой перекладине подтянулся 23 раза, прыгнул с места в длину на 2,5 метра и упражнение «рывок гири» выполнил 130 раз за 4 минуты. Лучшим в упражнении на сгибание - разгибание рук стал Анатолий Зайцев, выполнив его 40 раз. Екатерина Хоботова в наклоне стоя со скамьи дотянулась до отметки в 25 см. А в поднимании туловища не было равных Александре Ермолаевой - 55 раз за минуту.

«Отрадно отметить, что на фестивале возросла доля участников старше 45 лет. Это очень важный показатель, поскольку молодежь более организована в выполнении комплекса ГТО. А на сегодняшний день нам также важно привлечь работающее население и пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом», - отметила руководитель муниципального центра тестирования ГТО Екатерина Васильева.

Победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете среди VI – XI возрастной ступени комплекса ГТО войдут в состав сборной команды Иванова, которая представит город на региональном этапе.

У Вас есть вопросы?