Главная>Новости>Лента новостей>Продолжаются работы по уборке дорог и тротуаров

Продолжаются работы по уборке дорог и тротуаров

18.03.2020
Работы по прометанию проезжей части и тротуаров, вывозу смета и ямочному ремонту на улично-дорожной сети города проводятся в усиленном режиме. Об этом сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова. Основной объем уборки производится в ночное время.

Активная уборка смета началась в городе 5 марта. Это на месяц раньше, чем в прошлом году. С начала весенних работ с городских дорог и тротуаров убрано около 5500 куб. метров смета. Ежедневно убирается от 300 до 500 куб. метров смета.

Для обеспечения нормативного состояния проезжей части и тротуаров, предотвращения наледи в зимний период было использовано 28 тыс. тонн песко-соляной смеси (в прошлогодний сезон – более 35 тыс. тонн). Несмотря на малоснежную зиму, на обочинах дорог скопилось достаточно остатков песка, который теперь работники муниципального предприятия убирают в ежедневном режиме. Это необходимо для того, чтобы в случае установления сухой и ветреной погоды предотвратить запыление улиц. Уборка смета проводится в первую очередь на основных магистралях областного центра, где проходит наибольший трафик транспорта, как в центральной части города, так и на окраинах.

Работы проводятся как механизированным, так и ручным способом. Круглосуточно в них задействовано несколько десятков единиц техники и более сотни рабочих муниципального предприятия «САЖХ г. Иваново». Как сообщили специалисты спецавтобазы, с наступлением устойчивой круглосуточной температуры воздуха выше 5 градусов к уборке улиц будет возможным подключить вакуумные и пылесосные машины.


У Вас есть вопросы?