Главная>Новости>Лента новостей>Педагоги творческих школ и студий проводят дистанционные уроки

Педагоги творческих школ и студий проводят дистанционные уроки

10.04.2020

Работу учреждений допобразования культуры во время карантина обсудили в мэрии на селекторном совещании под руководством главы областного центра Владимира Шарыпова.

Мэр отметил, что в режиме самоизоляции школьникам важно сохранять привычный распорядок дня. Кроме изучения школьной программы, нужно дать им возможность заниматься любыми делом и помочь не потерять навыки в творческих увеличениях. Как доложил руководитель городского комитета по культуре Сергей Фролов, музыкальные школы города, а также художественная школа и коллективы центра культуры и отдыха продолжают занятия в дистанционной форме. Преподаватели оперативно изменили учебную программу, подстроили ее под удалённую работу, в основном через мессенджеры и соцсети.

В учреждениях допобразования культуры сейчас обучаются больше двух тысяч школьников. Кроме музыки, проводятся удалённые занятия по хореографии, пению, изобразительному искусству. На сайты школ и центров допобразования добавлены видеоуроки и лекции. Сергей Фролов сообщил также, что проблем технического характера не возникает.

Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте попросил родителей об обратной связи. Родители в свою очередь в комментариях поделились отзывами об онлайн занятиях: «Дети получают задания не только из сферы хореографии, но и на развитие творческих способностей в других областях. Если раньше, дети занимались в кабинетах, родители могли их видеть на открытых уроках и концертах, то сейчас весь процесс обучения и выполнения домашних заданий приходит на глазах у родителей! Это очень интересно и сближает», «Ежедневное общение (по всем видам связи) помогает легче переносить режим самоизоляции, особенно, если дети находятся дома одни», «Как родитель могу сказать, что это дает дополнительные возможности детям развиваться физически, не забывать все, чему они уже научились! В текущем сейчас ритме жизни наши преподаватели помогают отвлекаться на позитивные моменты, творчески и с пользой занимать время наших детей».


У Вас есть вопросы?