Главная>Новости>Лента новостей>Кафе и рестораны перешли на бесконтактную доставку еды

Кафе и рестораны перешли на бесконтактную доставку еды

29.04.2020
В условиях режима повышенной готовности в Иванове осуществляют деятельность 56 объектов общественного питания, из них - 23 готовят горячие обеды. Об этом сообщили в городском управлении экономического развития и торговли.

С начала апреля с целью противодействия коронавирусной инфекции все без исключения кафе и рестораны на территории города закрыли свои двери для посетителей. Чтобы минимизировать экономический ущерб, многие предприниматели переориентировались на бесконтактный способ доставки еды. Среди клиентов общепита как ивановцы, находящиеся на самоизоляции, так и сотрудники работающих предприятий.

«На сегодняшний день нами сформированы списки организаций общественного питания, доставляющих горячие обеды. В ближайшее время доведём перечень до работающих организаций, чтобы руководители малого и среднего бизнеса смогли пользоваться контактами», - рассказала начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова.

По ее словам, постепенно работающих организаций по городу становится всё больше, соответственно увеличивается и спрос на бесконтактную доставку. При этом ценовая политика ресторанов изменилась в пользу потребителя.

Всего на территории города функционирует более 3000 предприятий экономики и торговли. Все они осуществляют свою деятельность при условии соблюдения отраслевых регламентов и рекомендаций Роспотребнадзора.

У Вас есть вопросы?