Главная>Новости>Лента новостей>Определены подрядчики на строительство двух детских садов в Иванове

Определены подрядчики на строительство двух детских садов в Иванове

06.05.2020
Определены подрядные организации на строительство двух дошкольных учреждений в Иванове - детского сада на 240 мест на улице Камвольной и пристройки на 90 мест к детскому саду №75. В настоящее время подрядчиком ведутся подготовительные работы.

В ходе конкурсных процедур определены подрядчики на строительство детского сада на ул. Камвольной и пристройки к детскому саду №75 на улице Павленко в городе Иваново. Муниципальные контракты на выполнение работ заключены. Исполнители получили разрешение на работу в период режима повышенной готовности. Подготовительные работы по строительству дошкольных учреждений уже начались.

Согласно проекту на улице Камвольной областного центра возведут трехэтажное здание детского сада на 12 групп для детей от полутора лет. В детском саду предусмотрен пищевой и медицинский блоки, спортивный зал, зал для музыкальных занятий, хозяйственные помещения, административные кабинеты. Строительство детского сада должно завершиться в конце 2021 года.

В пристройке к детскому саду №75 предполагается разместить пять групп для малышей от полутора до четырех лет. Для каждой группы спроектирована раздевалка, игровая, спальня и буфетная. В пристройке также обустроят физкультурный зал, медпункт, пищевой блок, прачечную, служебно-бытовые помещения. Завершение строительства запланировано на конец декабря текущего года.

У Вас есть вопросы?