Главная>Новости>Лента новостей>На улице Некрасова построили пять новых пешеходных переходов

На улице Некрасова построили пять новых пешеходных переходов

22.06.2020
Подрядная организация управления благоустройства ООО «СпецСтройСервис» завершила обустройство искусственных дорожных неровностях на нерегулируемых пешеходных переходах на улице Некрасова. С ходом работ ознакомилась депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова. «В районе этой улицы расположены несколько социальных объектов – школ и детских садов. Однако дорога здесь очень оживлённая, причем водители зачастую нарушают скоростной режим. Из-за этого на улице Некрасова регулярно случаются ДТП с участием пешеходов», - рассказала Ольга Белолапова. К депутату поступали обращения от жителей с просьбой обустроить здесь дополнительные элементы безопасности.

Как сообщила Ольга Белолапова, решение об установке на пешеходных переходах искусственных дорожных неровностей принято на заседании рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию дорог в январе этого года.

Всего будет обустроено пять приподнятых переходов. Работы по асфальтировке завершены, установлены необходимые дорожные знаки. В течение недели на переходы будет нанесена дорожная разметка.

У Вас есть вопросы?