Главная>Новости>Лента новостей>Ивановцы запустили в небо белых голубей

Ивановцы запустили в небо белых голубей

24.06.2020
В день 75-ой годовщины первого Парада Победы на Красной площади в честь окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. по всей стране проходят праздничные мероприятия. Не остался в стороне и город Иваново.

30 белоснежных птиц, символизирующих мир на всей земле, взмыли в небо в самом центре нашего города. Акцию «Голуби мира» организовали городские власти у мемориала Героям фронта и тыла.

Как рассказал председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, птиц для акции сотрудникам ивановского зоопарка предоставил один из старейших заводчиков голубей в нашем городе.

«Запуская сегодня в небо голубей, мы таким образом не только выражаем глубокое почтение к подвигу наших предков, победивших в самой кровопролитной и страшной войне 20-го столетия, преклоняемся перед памятью героев, но и показываем наше всеобщее стремление к миру», - подчеркнул Сергей Фролов.

Председатель городского комитета по культуре добавил, что в честь 75-летия со дня проведения исторического Парада Победы на Красной площади в детских садах, онлайн лагерях при школах юные ивановцы рисуют голубей на асфальте и бумаге, создают оригами, которыми украшают окна учреждений и деревья. Кроме того, областной центр присоединится к Всероссийской акции «Вестник Победы». В полдень сразу после окончания Парада Победы в знак приверженности миру на всей земле одновременно раздаться гудок транспортных средств – от личных автомобилей до общественного транспорта и запущен звуковой сигнал на ивановских предприятиях, имеющих локальную систему оповещения. Также витрины одного из ресторанов города, расположенного на Шереметевском проспекте областного центра, украсит выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне.

У Вас есть вопросы?