Главная>Новости>Лента новостей>На спортплощадке в школе №14 приступили к установке тренажеров

На спортплощадке в школе №14 приступили к установке тренажеров

25.06.2020
На спортивной площадке в школе №14 приступили к установке комплекса тренажеров. Оборудование для занятия спортом появится в рамках второго этапа обустройства многофункциональной площадки. По словам директора средней школы № 14 Ольги Чибизовой, помимо комплекса тренажеров на спортплощадке установят оборудование для воркаута. Здесь можно будет играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и хоккей.

Также на площадке будет установлено освещение, видеонаблюдение и громкоговорители. Работы планируется завершить к середине августа.
«В местечке Авдотьино крайне мало доступных мест для занятий спортом населения, поэтому строительство многофункциональной спортплощадки на территории школы очень актуально. Мы рассчитываем, что площадка станет центром притяжения не только для учащихся нашей школы, но и для жителей близлежащих домов, а также станет точкой роста для развития всего микрорайона. С её появлением спортом смогут заниматься все люди, включая граждан с ограниченными возможностями здоровья», - отметила Ольга Чибизова.

Строительство многофункциональной спортивной площадки в 14-ой школе началось в 2019 году. Были выполнены работы по планировке территории, устройству дренажа, асфальтированию, обустроены пути подхода, уложено специальное покрытие из каучуковой крошки, смонтирована хоккейная коробка.

В этом году также завершиться обустройство многофункциональных спортивных площадок в средних школах № 41 и № 28 областного центра.

У Вас есть вопросы?