Главная>Новости>Лента новостей>Расположение пешеходных переходов на ремонтируемой улице обсуждают с жителями

Расположение пешеходных переходов на ремонтируемой улице обсуждают с жителями

16.07.2020
В областном центре начался ремонт дороги на улице 3-я Полетная. Ее реконструируют на участке от улицы Летчика Лазарева до улицы Лежневской в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводит подрядная организация ООО «Строй НЭС-АБ». Дорожники уже сняли изношенное асфальтобетонное покрытие и приступили к установке поребрика на тротуарах.

16 июля начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев провел на объекте выездное совещание. На него были приглашены помощники депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой и представители общественности, в том числе местные жители. Они предлагают обустроить на улице 3-й Полетной дополнительный пешеходный переход. По мнению жителей, он должен быть расположен в районе перекрёстка с улицей 1-й Полевой.
«Зебра» свяжет два квартала многоэтажной жилой застройки и будет удобна для местного населения. Как сообщил Сергей Бобышев, мнение горожан учтут и организуют на перекрестке дополнительный пешеходный переход. Однако, совместить его с искусственной дорожной неровностью, как просят жители, не представляется возможным из-за близкого расположения автопарковки и смотровых колодцев подземных коммуникаций. «Попробуем обеспечить безопасность пешеходов, разместив «лежачих полицейских» на подъезде к переходу», - сообщил Сергей Бобышев. Также по просьбе жителей на улице появятся дополнительные парковочные места.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 433 метра. Здесь ремонтные работы включают замену бортового камня и асфальтобетонного покрытия. Кроме того, отремонтируют тротуар с двух сторон от дороги, а перед пешеходными переходами разместят тактильную плитку.

У Вас есть вопросы?