Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 53 отремонтируют два спортзала

В школе № 53 отремонтируют два спортзала

22.07.2020
К новому учебному году в школе № 53 отремонтируют два спортзала. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 3,4 млн рублей. Подрядная организация уже приступила к ремонту. С ходом работ ознакомились заместитель начальника городского управления образования Илья Аршинов и член ОНФ Евгений Румянцев.

Как сообщила Любовь Буслаева, в школе имеются два спортзала – большой и малый гимнастический. Оба помещения приспособленные.

В первую очередь средства проекта «СпортШколаГород» в размере 3 млн рублей направлены на капитальный ремонт большого спортивного зала. Заниматься физкультурой в нем будут 620 учеников школы.

«В большом зале будет полностью заменена система отопления и освещения, появятся новые светодиодные лампы. Также рабочие заменят пол и уложат специальный спортивный линолеум, установят 8 пластиковых оконных блоков, отремонтируют потолок, приведут в порядок стены – оштукатурят и покрасят. По периметру спортзала установят травмобезопасные защитные экраны», - отметила Любовь Буслаева.

Представитель подрядной организации рассказал, что в настоящее время завершаются подготовительные работы, рабочие приступили к монтажу инженерных сетей и отделке.

Помимо основного спортивного зала к сентябрю в школе обновят малый гимнастический зал, в котором занимаются спортивные секции греко-римской борьбы и тхэквондо. Здесь также укрепят пол и положат современное спортивное покрытие, покрасят стены.

Параллельно идет ремонт в помещении тренерской, душевых и раздевалках. Полностью ремонтируется и коридор, соединяющий оба зала. Здесь вставили новые окна, установили новую систему отопления, отремонтируют полы, потолок и стены.

Заместитель начальника городского управления образования Илья Аршинов подчеркнул, что ремонтные работы должны завершиться к 20 августа. Он добавил, что к новому учебному году в двух залах полностью обновят всё спортивное оборудование. Появятся две шведские стенки, баскетбольные кольца, новая волейбольная сетка, тренажеры для силовых упражнений, беговая дорожка. Дополнительные 157 тыс. рублей на приобретение спортинвентаря выделены из городского бюджета.

Кроме спортивной зоны первого этажа, к сентябрю в школе отремонтируют кровлю и заменят окна в одном из учебных кабинетов на втором этаже.

У Вас есть вопросы?