Главная>Новости>Лента новостей>На улице Колотилова идет ремонт

На улице Колотилова идет ремонт

23.07.2020
Подрядная организация ООО «Независимая строительная компания» приступила к ремонту дороги на улице Колотилова областного центра. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект был включен в план дорожного ремонта на основании общественного обсуждения.

23 июля ход работ на улице Колотилова проверили начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. «В этом году мы проводим комплексный ремонт автомобильной дороги на участке от улицы Суворова до дома №49. Его длина составляет 557 метров», - сообщил Сергей Бобышев.
На улице Колотилова заменят бортовой камень и асфальт на проезжей части, добавят парковочные места и отремонтируют тротуар. «Особое внимание мы уделяем безопасности дорожного движения и пешеходов. Рядом расположен Дом детского творчества №3 и Детская конноспортивная школа №11. Поэтому все пешеходные переходы на ремонтируемом участке будут совмещены с искусственными дорожными неровностями и оборудованы Г-образными опорами, которые освещают не только «зебру», но и подходы к ней», - подчеркнула депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

Стоимость работ по муниципальному контракту 19,6 миллионов рублей.
Как отметила Елена Рясина, в ее избирательном округе в этом году отремонтируют несколько дорог. Работы уже идут на улицах Колотилова и Кавалерийской, в ближайшие дни ремонт начнется на улице Лакина. Кроме того, в этом строительном сезоне дорожники приступят к реконструкции важнейшей городской магистрали – улицы Куконковых.

У Вас есть вопросы?