Главная>Новости>Лента новостей>В спорткомплексе «Автокраны» отремонтировали спортзал

В спорткомплексе «Автокраны» отремонтировали спортзал

27.07.2020
В спорткомплексе «Автокраны» завершилось обустройство большого спортивного зала. Полученный результат оценили заместитель председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Олег Шарунов и депутат Ивановской городской думы Владимир Козлов.

Как рассказала и.о. директора МБУ «Восток» Екатерина Китаева, в этом году в большом спортивном зале были заменены окна на современные пластиковые. На это из средств городского бюджета было выделено более 800 тысяч рублей. Также в зале отремонтирована кровля и окрашен пол.
Кроме того, в зале на втором этаже заменены 5 оконных блоков, сделан косметический ремонт и отремонтирована кровля.

«Спортивный комплекс «Автокраны» - это уникальное учреждение для занятия детскими видами спорта в городе. В 2017 году оно перешло в муниципальную собственность и находилось в плачевном состоянии. За это время здание практически полностью восстановили. Появилась современная система теплоснабжения, сделана вентиляция, перекрытие крыши, косметический ремонт. Только за этот год на ремонт было затрачено порядка 1,7 млн рублей», - отметил Владимир Козлов. Он также добавил, что, учитывая особую социальную значимость этого учреждения для жителей всего региона, восстановление спорткомплекса будет продолжено.

Екатерина Китаева уточнила, что в планах на 2021 год стоит замена уличного освещения, обустройство площадки для стритбола и волейбола, устройство искусственного покрытия на спортивной площадке для мини-футбола. Финансирование на дальнейшее восстановления спортивных зон стадиона планируются выделить из средств, полученных после продажи учебного комбината.

«В прошлом году здание было выставлено на торги. В начале июля состоялся аукцион и определился покупатель этого здания. Деньги от продажи планируется направить на дальнейшее развитие спорткомплекса», - прокомментировал Олег Шарунов

Для справки:
Общая площадь стадиона «Автокран» составляет 16696 кв. метров. На стадионе имеется: футбольное поле, поле для мини-футбола, площадка для баскетбола - волейбола, хоккейная коробка и асфальтовая беговая дорожка. В зимний период на территории стадиона МБУ «Автокран» заливаются два катка: на 1800 кв. метров для профессионального хоккея и 1000 кв. метров для всех желающих.
В здании спорткомплекса расположены: большой зал для игровых видов спорта, малый зал для занятий восточными единоборствами, тренажёрный зал, раздевалки и душевые.
Ежемесячно в спорткомплексе различными видами спорта занимаются 700 человек, 300 из них - дети и подростки.
Тренировочный процесс организуют пять инструкторов по спорту МБУ «Восток», которые на бесплатной основе обучают игровым видам спорта: мини футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и эстетическую гимнастику.
Также в спорткомплексе «Автокран» занимаются 7 спортивных федераций, в числе которых регби, хоккей, самбо, бадминтон, айкидо, каратэ, баскетбол.
В числе перспективных направлений развития стадиона – создание условий для подготовки и выполнения видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В феврале 2019 года сведения о стадионе «Автокран» внесены во Всероссийский реестр объектов спорта.

У Вас есть вопросы?