Главная>Новости>Лента новостей>На улице Менделеева заменят магистральный трубопровод

На улице Менделеева заменят магистральный трубопровод

29.07.2020
Владимирский филиал «Т Плюс» приступил к замене участка магистрального трубопровода в районе дома №3 по улице Менделеева областного центра. Энергетики планируют обновить порядка 28 метров теплосети. Состояние участка признано неудовлетворительным по результатам опрессовки.

Ход работ на объекте проверил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. «По поручению главы города Владимира Шарыпова мы продолжаем контролировать ход подготовительных работ к осенне-зимнему периоду. Владимирский филиал «Т Плюс» в этом году реконструирует два участка магистральных теплосетей – в микрорайоне ТЭЦ-3 и в районе Кохомского шоссе. Кроме того, после проведения гидравлических испытаний выявлено порядка 60 повреждений. К настоящему моменту они все устранены. На этом участке оказалось «слабое» место. И было принято решение о замене целого поста – 28 метров трубы диаметром 259 миллиметров», - сообщил Алексей Мягков.

По словам и.о. технического директора ИвГТС Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Анатолия Васильева, работы организованы без отключения горячего водоснабжения у потребителей. К ним привлечено 12 специалистов и шесть единиц техники. «После ремонта специалисты восстановят благоустройство территории, на которой находится объект. Этому мы придаем особое значение», - подчеркнул Алексей Мягков. Работы на улице Менделеева энергетики планируют завершить до конца недели.

Представители Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» сообщили, что в этом году кроме гидравлических испытаний теплосетей пройдут и температурные испытания. Они намечены на 6-7 августа. «В соответствии с требованиями правил технической эксплуатации электростанций и тепловых сетей, раз в пять лет необходимо в обязательном порядке проводить испытания на максимальную температуру. Это позволяет выявить дефекты в трубопроводах и проверить компенсирующую способность теплосетей при изменении температуры теплоносителя. Предыдущие испытания проводились в 2015 году», - пояснил Анатолий Васильев.

Для устранения выявленных дефектов в период испытаний будут организованы работы аварийно-восстановительных бригад. Планируется задействовать 25 специалистов и 12 единиц техники.

Компания «Т Плюс» просит жителей областного центра с пониманием отнестись к предстоящим мероприятиям и соблюдать меры предосторожности: не находиться вблизи теплопроводов, тепловых камер и других объектов коммунальной инфраструктуры, ни в коем случае не парковаться на люках и рядом с тепловыми сетями, следить за тем, чтобы возле трубопроводов не играли дети.

Вместе с тем, для обеспечения безопасности граждан, потребители в контуре ИвТЭЦ-2 и частично в контуре ИвТЭЦ-3 на период проведения испытаний будут отключены от горячего водоснабжения.

В 2020 году «Т Плюс» направит на подготовку магистральных тепловых сетей и станций в Иванове к новому отопительному сезону более 440 млн рублей. Порядка 165 млн рублей из общей суммы предусмотрено на модернизацию и ремонт трубопроводов, еще 275 млн рублей выделено на техническое перевооружение и ремонт ивановских ТЭЦ.

У Вас есть вопросы?