Главная>Новости>Лента новостей>Роспотребнадзор проверил работу городского МФЦ

Роспотребнадзор проверил работу городского МФЦ

30.07.2020
В МФЦ города Иваново на улице Красных Зорь соблюдаются все протоколы безопасности. К такому выводу пришли члены мониторинговой группы во главе с начальником департамента развития информационного общества региона Валерием Иващенко и специалистами управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

Так, в зале организованы точки, где можно воспользоваться дезинфицирующим средством для рук, нанесена специальная разметка, установлены защитные экраны, введен масочный режим. Защитную маску можно снять лишь единожды, когда специалист проверяет фото на документе. Получить услуги в МФЦ можно только при условии предварительной записи.

«Самой востребованной услугой на сегодняшний день является выдача паспорта, первичное и повторное оформление водительских прав, получение справок регистрационного учета. Теперь эти услуги вновь доступны в многофункциональных центрах», - рассказал Валерий Иващенко. Начальник департамента развития информационного общества Ивановской области также отметил, что проверки на соответствие регламенту в других многофункциональных центрах в регионе будут продолжены.

В пресс-службе Правительства Ивановской области напомнили, что МФЦ с 29 июля возобновили оказание услуг в очном формате в полном объеме. Для недопущения распространения коронавируса работа учреждений, как и прежде, будет строиться в соответствии с действующим регламентом.

У Вас есть вопросы?