Главная>Новости>Лента новостей>На улице Стефенсона появится новый пешеходный переход

На улице Стефенсона появится новый пешеходный переход

03.08.2020
Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев проконтролировали ход работ на улице Стефенсона, где проходит комплексный ремонт дороги. Работы ведутся на участке от улицы Академической до улицы Афанасьева. Его длина порядка 390 метров. Ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Стефенсона обновили дорожное плотно, заменили бордюрный камень и обустроили тротуары. Сейчас дорожники асфальтируют съезды на прилегающие улицы. «Объект непростой. По просьбам жителей мы максимально сохранили зеленые – тротуар пришлось пускать в обход взрослых деревьев. Кроме того, была восстановлена система отвода воды, чтобы избежать подтоплений», - рассказал Сергей Бобышев.

Как сообщил депутат Иван Андреев, по просьбе жителей на улице Стефенсона будет обустроен пешеходный переход, приподнятый над проезжей частью. Искусственная дорожная неровность необходима для ограничения скоростного режима автотранспорта. Совместно с подрядчиками определили место, где будет расположен переход – перекрёсток с улицей Калинцева. «Здесь, как правило, переходят дорогу школьники, которые идут на учебу, а также местные жители, направляющиеся в парк. Поэтому элементы безопасности для пешеходов на этом перекрёстке особенно важны», - подчеркнул Иван Андреев.

У Вас есть вопросы?