Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов обсудил с руководством ООО «Профессионал» перспективы развития производства

Владимир Шарыпов обсудил с руководством ООО «Профессионал» перспективы развития производства

06.08.2020
Создание новых рабочих мест и повышение заработной платы должно стать главной социальной задачей для каждого предприятия в областном центре. Об этом сегодня заявил глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе визита на предприятие «Профессионал». С руководством компании мэр обсудил перспективные планы развития производства.

«Это одно из самых современных и стабильно работающих предприятий города. Только за последний год, несмотря на ситуацию, вызванную коронавирусной пандемией, руководство компании не только не сократило, но и создало почти 150 новых рабочих мест, - сказал Владимир Шарыпов. - За прошлый год общий оборот предприятий, которые работают с «Профессионалом», составил 2,8 млрд рублей. То есть это те деньги, которые остаются на нашем внутреннем рынке, что позитивно сказывается на региональной экономике в целом и дает предпосылки к созданию и сохранению рабочих мест в смежных отраслях».

Сейчас «Профессионал» развивает одновременно три новых проекта. «Чтобы успешно реализовать стратегические планы компании, необходимо обеспечить благоприятные условия для развития инфраструктуры, - сообщил мэр. - Уже выполнены проекты некоторых новых дорог и коммуникаций. В каких-то вопросах будем обращаться за поддержкой к губернатору и участвовать в федеральных программах».

Как рассказал директор предприятия Дмитрий Воробьев, за последние полтора года инвестиции по реконструкции, модернизации, техническому перевооружению и развитию ивановской компании «Профессионал» составили почти 700 млн рублей. Кроме того во втором полугодии 2020 года запланировано еще 320 млн рублей инвестиций. В прошлом году были приобретены новые площади на территории бывшего ИЗТС под склад продукции, а в этом году куплено здание бывшего завода «Ивэнергомаш» на улице Калашникова стоимостью 600 млн рублей, куда перенесено производство с улицы Коллективная. На высвободившейся площади открыт новый цех площадью 1,5 тыс. кв. метров, создано 60 рабочих мест, закуплено оборудование на 125 млн рублей. Еще один цех на 1,5 тыс. кв. метров будет запущен к началу сентября 2020 г.

У Вас есть вопросы?