Главная>Новости>Лента новостей>В Торфяном переулке идет ремонт дороги

В Торфяном переулке идет ремонт дороги

07.08.2020
Глава города Иванова Владимир Шарыпов совместно с депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Белолаповой проверили ход ремонта дороги в Торфяном переулке. Работы идут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядной организацией ООО «НСК».

Протяженность ремонтируемого участка 1585 метров. «Раньше Торфяной переулок был частью объездной дороги для грузового транспорта. С открытием движения по улице Станкостроителей трафик здесь уменьшился, но переулок остается важной магистралью районного значения», - сообщила Ольга Белолапова.

Сметная стоимость работ - более 39 миллионов рублей. В ходе ремонта в переулке заменят изношенное асфальтобетонное покрытие на площади более 18 тысяч квадратных метров. С двух сторон от проезжей части обустроят тротуары с тактильной плиткой перед пешеходными переходами. Как сообщили дорожники, на участке от 13-й Березниковской улицы до конечной остановки общественного транспорта будет возведена линия наружного освещения. Кроме того, на всем протяжении переулка прочищены водоотводные канаве и заменены водопропускные трубы. В настоящее время идет укладка верхнего слоя асфальта. «Дорожники вывезли 90 машин мусора и снесли 33 аварийных деревьев», - добавила Ольга Белолапова. Подрядчики планируют завершить комплексный ремонт дороги в Торфяном переулке до конца августа.

Владимир Шарыпов отметил, что в областном центре в этом сезоне будут отремонтированы почти 50 дорог. В основном, это проезды внутри жилой застройки. Список ремонтируемых дорог составлен по обращениям жителей и прошёл процедуру общественного обсуждения. Запланирована реконструкция и важных городских магистралей – проспекта 70-леития Победы, улиц Куконковых и Парижской Коммуны. Ремонт крупных объектов рассчитан на два года. «Сейчас поступает много жалоб в связи с неудобствами, которые возникают при любом ремонте. Я думаю, нам надо немного потерпеть. Мы требуем от подрядчиков выполнения работ согласно графикам, которые составлены для всех объектов. Но для нас главное - чтобы ремонт был сделан «на совесть». Поэтому скорость выполнения работ мы не можем поменять на качество», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

У Вас есть вопросы?