Главная>Новости>Лента новостей>В микрорайоне ТЭЦ-3 открыли новую спортплощадку

В микрорайоне ТЭЦ-3 открыли новую спортплощадку

04.09.2020
В микрорайоне ТЭЦ-3 появилась спортплощадка «Готов к труду и обороне». Ее возвели на территории средней школы № 9. Спортивная площадка представляет комплекс различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, установленных на безопасном резиновом покрытии. Оценили новый спортивный объект сегодня 4 сентября Глава города Иванова Владимир Шарыпов, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.

«Мы продолжаем строить в городе спортивные объекты. Здесь площадка полностью закончена и введена в эксплуатацию. На этой площадке мы сможем принимать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». В организации этой спортплощадки нам очень помог областной департамент спорта при поддержке губернатора. Хочется поблагодарить Антона Сергеевича за то, что именно школа на ТЭЦ-3 была выбрана как базовая», - отметил глава города.

Мэр озвучил планы по дальнейшему развитию школьной территории: «Сейчас у нас на повестке оборудование многофункциональной игровой зоны, поскольку старая уже не соответствует современным требованиям и запросам людей. Мы видим, что вечером очень много жителей микрорайона сюда приходит и, конечно, хотелось бы, чтобы еще больше жизни было на территории школы».

Антон Лопатин добавил, что спортплощадка в микрорайоне ТЭЦ-3 появилась благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Из средств федерального бюджета на приобретение спортивного оборудования направлено более 3,4 млн рублей. На подготовку основания площадки и её освещение из городского бюджета было выделено более 750 тыс. рублей.

По словам руководителя областного департамента спорта, оборудование комплекса представлено российскими производителями тренажеров, оно сертифицировано и соответствует всем требованиям. Помимо областного центра такие площадки установлены в Юрьевце, Комсомольске и Родниках.

У Вас есть вопросы?