Главная>Новости>Лента новостей>Новые троллейбусы «Адмирал» вышли на маршрут № 6

Новые троллейбусы «Адмирал» вышли на маршрут № 6

10.09.2020
В областной центр поступило пять низкопольных троллейбусов модели «Адмирал 6281». Два из них вышли в свой первый рейс на маршрут № 6. Новые машины МУП «Ивановский пассажирский транспорт» получил по программе льготного кредитования Минтранса.

Первыми пассажирами новых троллейбусов стали общественники. Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским и мэром областного центра Владимиром Шарыповым они оценили удобство техники для маломобильных пассажиров и родителей с детскими колясками, отметили наличие современных технологий, которыми оснащен троллейбус.

Как рассказал Владимир Шарыпов, новые машины кроме низкой посадки, оснащены сенсорным открыванием дверей из салона, которые во время движения блокируются, имеют климат-контроль в салоне, современный онлайн-мониторинг за состоянием водителя, Wi-Fi, зарядки для мобильных устройств, противозажимную система дверей, девять камер видеонаблюдения для всестороннего обзора водителем, голосовую систему оповещения и современный дизайн. «До конца года в город поступит еще 26 троллейбусов, - сообщил глава города. – Таким образом мы полностью обеспечим машинами один из самых загруженных городских маршрутов – железнодорожный вокзал / Кохма, а затем и маршрут № 4 - м. Отрадное / Автовокзал. «Вместе с пятью троллейбусами «Горожанин» благодаря поддержке губернатора и регионального департамента дорожного хозяйства к концу года в Иванове получится обновить треть городского троллейбусного парка», - заявил Владимир Шарыпов.

Новый троллейбус на 80 процентов состоит из комплектующих российского производства. «Адмирал 6281» вмещает 96 пассажиров.

У Вас есть вопросы?