Главная>Новости>Лента новостей>В парке им. В.Я. Степанова появится павильон здоровья

В парке им. В.Я. Степанова появится павильон здоровья

11.09.2020
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте. Он отметил, что конструкция павильона мобильная, ее смонтировали буквально за неделю и уже оснастили необходимой мебелью. Расположили недалеко от входа в парк, рядом с санитарным пунктом. «Этот павильон рассчитан на работу в тёплое время года, но с департаментом здравоохранения обсуждаем варианты и круглогодичных пунктов», - подчеркнул мэр.

По словам Дмитрия Моисеенкова, после открытия в павильоне можно будет сдать общий анализ крови, проверить сахар, холестерин, сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, сделать УЗИ и получить консультацию врача-терапевта. Без записи и бесплатно. Результаты анализов будут передаваться непосредственно в ту поликлинику, к которой прикреплён обратившийся человек. Кроме того, в таком пункте планируется проводить прививочную компанию.

Владимир Шарыпов добавил, что проект экспериментальный, реализуется по примеру московских коллег: «Если приживётся, разместим такие пункты и в других районах города».

У Вас есть вопросы?