Главная>Новости>Лента новостей>Ивановская городская Дума VII созыва приступила к работе

Ивановская городская Дума VII созыва приступила к работе

01.10.2020
В областном центре прошло первое заседание городской думы VII созыва. С началом работы нового состава депутатов поздравили губернатор Станислав Воскресенский и мэр Владимир Шарыпов.

«Вам люди доверили улучшение качества жизни в городе Иваново, в нашем областном центре. И я прошу сразу, засучив рукава, приступайте к работе, - сказал в своем обращении Станислав Воскресенский. - У вас много избирателей, я знаю, что вы активно работали во время избирательной кампании, общались с людьми. Проблем много в городе, вы это лучше меня знаете. Работать надо сейчас слаженно. Я хочу, чтобы мы все работали: региональная власть, городская исполнительная власть, городская законодательная власть – все должны работать в одной команде. Тогда успеха добьемся».

Владимир Шарыпов призвал народных избранников к конструктивной и консолидированной деятельности, нацеленной на развитие города, укрепление благосостояния и создания комфортных условий для всех ивановцев.

На первом заседании депутаты избрали председателя и его заместителей. Возглавил Ивановскую городскую Думу Александр Кузьмичев, его заместителями стали Николай Натурин, Галина Бочкова и Татьяна Петрова.

Также утвержден состав думских комитетов. Как и в предыдущем созыве, их будет пять: бюджетный, социальный, экономический, по законности и по городскому хозяйству.

Напомним, новый состав Ивгордумы сформирован по итогам муниципальных выборов, которые прошли в Единый день голосования 13 сентября.

У Вас есть вопросы?