Главная>Новости>Лента новостей>В сквере Московский установили новый детский городок

В сквере Московский установили новый детский городок

08.10.2020
Новый детский городок появится рядом с многофункциональной спортивной площадкой. Зона отдыха включает в себя шесть элементов: спортивный комплекс, игровой комплекс, качели-гнездо, карусель, качалка, вращающаяся ось. На реализацию проекта из городского бюджета выделено порядка 3 млн рублей.

Новый игровой комплекс подходит как для малышей, так и ребят постарше. «Естественно нам не безразлично то, на чем будут играть наши дети. Как только услышали о том, что хотят установить новое оборудование, предложили свой вариант, который впоследствии и поддержали большинством голосов. Будем надеяться, что горки и качели прослужат долго», - поделилась жительница микрорайона Татьяна Волкова.

В пресс-центре мэрии напомнили, что по поручению главы города Владимира Шарыпова комплектацию будущего игрового комплекса было предложено выбрать самим ивановцам. Голосование проходило на портале Иваново.рф.
Как рассказал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин, 5 октября подрядная организация ООО «ПК «21 Век» приступила к установке игровых элементов.

«Все оборудование уже смонтировано, осталось уложить покрытие. Для безопасности юных ивановцев оно состоит из резиновой крошки, - рассказал Борис Шаляпин. - Уже в конце этой недели малыши их родители смогут оценить новую игровую зону».

В то же время Борис Шаляпин выразил опасения, что игровой комплекс может быть поврежден еще до его открытия. Не смотря на заградительные ленты и присутствие рабочих, дети и даже взрослые уже испытывают на прочность оборудование.

«К сожалению, мы уже были свидетелями испорченного спортивного инвентаря, поврежденной террасной доски и поломанных деревьев на территории сквера. Хочется, чтобы люди не просто отдыхали, но и стали бережнее относиться к любимому месту отдыха, вместе следили за порядком», - отметил депутат.


У Вас есть вопросы?