Главная>Новости>Лента новостей>Строительство детского сада на ул. 1-я Камвольная продолжается по графику

Строительство детского сада на ул. 1-я Камвольная продолжается по графику

25.11.2020
Погодные условия не помешают строительству детского сада на улице Камвольной. Об этом заявил заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов в ходе инспекционной выезда на объект. Вместе с депутатом Ивановской городской Думы Еленой Рясиной он осмотрел стройплощадку и пообщался с подрядчиком.

«Приступила подрядная организация к строительству детского сад в разгар пандемии, естественно возникали сложности с поставкой материалов, не хватало и рабочих рук, но строительство не прекращалось. Сейчас мы видим, что темпы набрали серьезные, все работы ведутся в графике», - рассказал Андрей Наумов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, детский сад на 240 мест должен появиться на ул. 1-ая Камвольная за ТЦ «Евролэнд». Его строительство ведется в рамках региональной программы «Развитие образования Ивановской области» с привлечением средств из федерального бюджета по национальному проекту «Демография». Как рассказал директор подрядной организации ООО «Комплекс-строй» Илья Прохоров, в настоящее время полностью построена коробка здания, завершаются работы по утеплению кровли. Сейчас рабочие монтируют электропроводку внутри здания, на 70 процентов выполнены внутренние штукатурные работы.

«Зимой останавливать стройку не собираемся, - заявил замглавы. - В текущем году строители должны полностью установить окна и двери, перейти к облицовке фасада. Уже в начале 2021 года объект подключат к отоплению, чтобы продолжить внутреннюю отделку. Останется благоустроить прилегающую территорию, установить забор и малые архитектурные формы, завести оборудование».

Новое дошкольное образовательное учреждение возводится по всем современным технологиям. Согласно проекту здание разноуровневое с переходной этажностью. На Первом этаже будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Здесь же обустроят пищевой, бытовой и медицинский блоки. Верхние этажи предназначены для ребят старшего возраста. Всего в здании разместят 12 групп по 20 человек. Будет у детишек свой спортзал, изостудия и музыкальный зал. Для маломобильных групп граждан предусмотрен лифт, основной вход в дошкольное образовательное учреждение оснащен пандусом.

В пресс-центре мэрии добавили, что одним из самых актуальных вопросов для ивановцев остается устройство детей в школу и детский сад. В новом жилом комплексе «Видный» детский сад станет первым социальным объектом в этом микрорайоне. Также в 2021 году должен открыть свои двери для малышей детский сад на ул. Павленко. После их ввода в эксплуатацию в Иванове будут созданы 330 дополнительных мест для дошкольников. На ближайшие годы запланировано еще несколько масштабных проектов - возведение двух детских садов в микрорайоне П/О 14 и на Рабочем поселке.


У Вас есть вопросы?