Главная>Новости>Лента новостей>Открылась интерактивная выставка «Иваново – город трудовой доблести»

Открылась интерактивная выставка «Иваново – город трудовой доблести»

22.12.2020
В центре социальных компетенций «Притяжение» презентовали выставочную экспозицию, посвященную трудовым подвигам ивановских предприятий в годы Великой Отечественной войны. Над её созданием вместе с историками и ветеранами работали педагоги и воспитанники Детско-юношеского центра № 1.

На стендах представлены уникальные документы и вещи военных времен из архивов ивановских предприятий. Но авторы идеи не ограничились этим. Тексты и фотографии они оформили в интерактивную выставку. Каждый посетитель на большом экране может собственноручно пролистать историю ивановских предприятий и людей, внесших свой трудовой вклад в Великую Победу.

«Интерактивная выставка – лишь начало большой работы всего коллектива центра «Притяжение». Со временем будет создан большой музей, ориентированный на сохранение и исследование исторической памяти», - отметила начальник управления образования Администрации г. Иванова Елена Арешина.

Сейчас наряду с интерактивной картой города трудовой доблести в экспозиции выставки представлены 12 табличек ивановских предприятий. В скором времени на них появятся QR-коды. «Отсканировав код, можно будет прослушать аудиоэкскурсию прямо на своём смартфоне, - рассказал заместитель директора по развитию центра «Притяжение» Анатолий Голубев. – Кроме этого гости могут сами подсказать, чем пополнить экспозицию, о чём ещё будет интересно им узнать».

Посетить интерактивную выставку «Иваново – город трудовой доблести» может каждый желающий. Она работает ежедневно с 09.00 до 17.00. Правда, как призналась директор центра Ирина Хохлова, в условиях пандемии организаторам приходится соблюдать действующие ограничительные меры. На экспозицию допускаются группы не более 5 человек и по предварительной записи по тел. (4932) 35-02-18. А по пятницам в 12.00, 14.00, 16.00 посетить выставку можно с экскурсоводом.


У Вас есть вопросы?