Главная>Новости>Лента новостей>Основные работы по строительству дороги по улице Профсоюзной завершены

Основные работы по строительству дороги по улице Профсоюзной завершены

26.12.2020
Завершены основные работы по строительству дороги по улице Профсоюзной. Однако движение по ней пока не будет открыто. Об этом заявил в ходе инспекционного выезда на объект заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов.

«Основной объем работ выполнен: построена ливневая канализация, сделаны тротуары, установлены опоры освещения, рабочие подключают светофоры. Но работы на объекте не завершены. Дорожное покрытие сделано от Шереметевского проспекта до ул. Марии Рябининой, захватывая перекресток с Ноздрина, осталось обустроить перекресток у Марии Рябининой. В этом году подрядчик успеет его выполнить только в щебне, - пояснил Андрей Наумов. - Сам объект планируем ввести в эксплуатацию в 2021 году».

К строительству новой магистрали в центре Иванова приступили в начале лета. Финансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Общая протяженность новой дороги будет почти полкилометра. Дорога будет современной, с тротуарами, парковками, хорошим освещением и благоустройством.

Отставание по срокам подрядчик объясняет тем, что в процессе строительства выявилось много неучтенных коммуникаций. Например, при устройстве ливневых очистных сооружений потребовалось строительство перекачивающей станции, которая не была предусмотрена проектом. На днях рабочие приступают к установке кнс. Также предстоит завершить установку дорожных знаков, смонтировать линию уличного освещения.

Дорога по улице Наумова - важный объект для Иванова. За счёт создания новой дорожной сети планируется разгрузить центр города от транспорта. Кроме того, в этом районе активно развивается жилищное строительство. В новостройках на улице Наумова уже проживает более тысячи ивановцев. Новая дорога обеспечит также подъездные пути к их домам, в районе соответственно появится дополнительное освещение и тротуары.

У Вас есть вопросы?