Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове возобновился сезон открытых уличных тренировок проекта «Чемпион 37»

В Иванове возобновился сезон открытых уличных тренировок проекта «Чемпион 37»

26.03.2019

Первая уличная тренировка по бегу прошла в минувшую субботу 23 марта. Бесплатное занятие на свежем воздухе для всех желающих жителей города провели инструкторы спортклуба «Loft Fitness».

К участию приглашались жители в возрасте от 18 лет. При этом уровень подготовки не имел значения, главное - отсутствие медицинских противопоказаний к интенсивным физическим нагрузкам.

Инструктор провела с участниками, большинство из которых были девушки, разминку и показала общеразвивающие упражнения. Затем группу ждал разминочный бег, динамическая растяжка и беговые упражнения, направленные на улучшение и коррекцию техники бега. В конце тренировки участники пробежали кросс по набережной реки. Занятие на свежем воздухе продлилось более часа.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, с помощью этих занятий можно будет улучшить свое физическое здоровье и привести себя в форму к лету. Кроме того, открытые тренировки прекрасная возможность для жителей подготовиться к традиционной первомайской легкоатлетической эстафете и полумарафону «Красная нить», который впервые пройдет в Иванове 7 июля, а также к другим легкоатлетическим стартам.

По словам организаторов проекта, открытые тренировки по бегу будут проходить на набережной Уводи каждую субботу до окончания летнего сезона. Как только позволит погода в центре города возобновятся еженедельные занятия по йоге, фитнесу и зумбе.

Следующая тренировка по бегу состоится 30 марта. Сбор участников пройдет в 12.00 в торговом центре «Серебряный город» (вход со стороны набережной, магазин «Декатлон»), который предоставляет участникам бесплатные раздевалки. Для тренировок необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям.

Занятия по бегу стали продолжением комплексного социального проекта «Чемпион 37» по массовому привлечению жителей города к здоровому образу жизни и спорту. Напомним, спортивный проект успешно стартовал в областном 


У Вас есть вопросы?