Главная>Новости>Лента новостей>О планах работ по благоустройству на 28 марта

О планах работ по благоустройству на 28 марта

28.03.2019

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 28 марта на уборке города от снега были задействованы 65 единиц спецтехники. На дежурство вышли 20 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова». Спецтехника обрабатывала противогололёдным материалом спуски-подъемы. На прометание дорог и скол наледи направлены восемь тракторов и грейдер. Работы проводились на улицах Жарова (от улицы Кузнецова до площади Пушкина) и в частном секторе в местечке Балашовка. Механизированную уборку тротуаров осуществляли пять тракторов. Спецтехника работала на улицах Ташкентская, Воронина, Лежневская, Генерала Хлебникова, Огнеборцев, Шубиных, Любимова, Кохомское шоссе, Павла Большевикова, Воинов-интернационалистов, Маршала Василевского, Кавалерийская, Кудряшова, проспектах 70-лет Победы, Станкостроителей и Текстильщиков.

Вывоз снега и скола наледи с улиц города проводили четыре бригад и 28 единиц спецтехники. Производился вывоз скола наледи и смёта с улиц Красной Армии, Богдана Хмельницкого, Жарова, Генерала Хлебникова, Фрунзе, Полка «Нормандия-Неман», Люлина, Громобоя, Богдана Хмельницкого и Калинина (снег).

За ночь было вывезено 1860 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 284 986 кубометров.

Ремонт покрытия проезжей части с применением литой асфальтобетонной смеси проводился на улицах Парижской Коммуны (участок от улицы Жарова до улицы Шевченко), Ноговицыной-Икрянистовой, Зверева (от улицы Жарова до улицы Ноговицыной Икрянистовой), Шубиных, Кавалерийская, перекрестках улиц Рабфаковская и Кузнецова, Велижская и Богдана Хмельницкого, Куконковых и проспекта Строителей, а также в переулке Слесарный.

28 марта на улицах города будут работать 36 единиц спецтехники и 77 рабочих подрядных организаций.

На дежурство по фактической погоде будут направлены 20 комбинированных дорожных машины, три фронтальных погрузчика и два самосвала МУП «САЖХ г. Иванова». Спецтехника направлена на скол и вывоз наледи с улиц Фрунзе, Богдана Хмельницкого и поля стадиона "Текстильщик".

Ручную расчистку пешеходных зон и скол наледи продолжат четыре бригады (20 рабочих) в сопровождении трех единиц спецтехники. Работы будут идти в переулке 7-й Авдотьинский. Расширение механизированным способом на улице ул. Карьерная.

Кроме того, спецтехника (трактора и самосвалы) и более 50 рабочих продолжат расчищать скверы и аллеи города, мосты и путепроводы, остановки общественного транспорта, а также вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.


У Вас есть вопросы?