Главная>Новости>Лента новостей>Владимир Шарыпов поприветствовал участников соревнований по художественной гимнастике «Краса Руси»

Владимир Шарыпов поприветствовал участников соревнований по художественной гимнастике «Краса Руси»

28.03.2019

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса Руси» в групповых упражнениях и индивидуальной программе стартовали сегодня 28 марта в спортивной школе олимпийского резерва № 9 города Иванова. В соревнованиях принимают участие рекордное количество спортсменок: более 750 гимнасток из 30 регионов и более 50 городов России. Наш регион представляют сильнейшие спортсменки, входящие в состав сборной команды России и Ивановской области.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменок поприветствовал Глава областного центра Владимир Шарыпов. Он подчеркнул, что развитие спорта всегда было одной из приоритетных задач для городских властей. Самой юной и самой взрослой участницам соревнований, а также главному судье - заслуженному мастеру спорта России по художественной гимнастике, 6-кратной чемпионке мира, абсолютной чемпионке Европы, судье международной категории Вере Сесиной мэр вручил цветы.

Гимнасткам предстоит соревноваться во всех возрастных категориях от 3-го юношеского разряда до программы мастеров спорта.

Добавим, соревнования продлятся до 31 марта и завершатся торжественным парадом и церемонией награждения победителей.


У Вас есть вопросы?