Главная>Новости>Лента новостей>Ивановская школьница стала финалисткой Чемпионата по чтению вслух «Страница`19»

Ивановская школьница стала финалисткой Чемпионата по чтению вслух «Страница`19»

10.07.2019
В минувшую субботу 6 июля на сцене Учебного театра Школы-студии МХАТ в Москве состоялся Всероссийский финал Чемпионата по чтению вслух «Страница'19». В этом сезоне 2018-2019 участвовали более 100 000 человек из 41 региона нашей страны.

В финальной борьбе за титул чемпиона России сошлись семь юных чтецов от 14 до 17 лет, победивших в своих регионах. Среди финалистов за титул лучшего чтеца боролась выпускница Гимназии №23 города Иванова Мирослава Пичугина.

Судьями суперфинала выступили педагог Школы-студии МХАТ Мария Зайкова, ведущая программы «Говорим по-русски» на радио «Эхо Москвы» Ольга Северская и писатель Григорий Служитель.

Семерым участникам предстояло без подготовки читать вслух незнакомый текст, а профессиональное жюри по шестибалльной шкале оценивало технику и артистизм каждого финалиста.

В итоговом раунде осталось только два претендента на победу – Елизавета Троян из Краснодара и наша Мирослава Пичугина. Девушки читали по ролям стихотворение «Диалог перед телевизором» Владимира Высоцкого. Как стало известно позже, Мирослава знала текст наизусть, но тайным голосованием судьи присудили первое место сопернице.

Мирославе Пичугиной в награду за ее неповторимое выступление достался диплом и, в нарушение существующей традиции, все книги финала V Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница`19».

У Вас есть вопросы?