Главная>Новости>Лента новостей>В детском саду города Иванова установлен уникальный развивающий комплекс

В детском саду города Иванова установлен уникальный развивающий комплекс

13.07.2021
Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте: «В 75-й детский сад поставили новый игровой комплекс «Городская среда». Шесть модулей, 35 квадратных метров головоломок и развивающих игр».

Набор панелей «Городская среда» предназначен для решения широкого круга задач дошкольного образования. Среди них социализация дошкольников, развитие мышления, логики, речи, памяти и внимания, проведение занятий по окружающему миру, математике, развитию речи и английскому языку, развитие мелкой моторики и сенсорных способностей.

Комплекс разработан компанией «Умничка». Как отметили в городском управлении образования, это первый в областном центре модуль подобного плана. Настенные панели разработаны с учётом трендов в оформлении дошкольных учреждений. Сюжетная линия учитывает существующую реальность, с которой ежедневно сталкиваются дошкольники: современная техника, новые виды спорта, новые названия профессий. Одновременно с этим набор позволяет знакомить дошкольников с историей страны и наиболее распространёнными и традиционными профессиями: врач, продавец, пожарный и полицейский.

У Вас есть вопросы?