Главная>Новости>Лента новостей>Губернатор и мэр обсудили приоритетные направления развития областного центра

Губернатор и мэр обсудили приоритетные направления развития областного центра

13.01.2021
Губернатор региона Станислав Воскресенский провел встречу с главой города Иваново Владимиром Шарыповым. Они обсудили ключевые направления развития областного центра и приоритеты работы в наступившем году.

Станислав Воскресенский выразил уверенность, что Ивановская городская дума поддержит кандидатуру Владимира Шарыпова на должность главы города Иваново. В пресс-службе регионального правительства напомнили, что по инициативе губернатора срок полномочий глав муниципальных образований Ивановской области увеличен с 2,5 до четырех лет. «Предстоит одобрение городской думы вашей кандидатуры на должность главы города. Я думаю, что все будет в порядке, что депутаты вас, безусловно, поддержат», – отметил он.

На посту главы города Иваново Станислав Воскресенский попросил обязательно сосредоточиться на вопросах благоустройства, строительства социальных объектов, создании рабочих мест и привлечении инвестиций. «У нас большие планы по развитию и города Иваново, и Ивановской области. В городе строятся социальные объекты, в том числе по национальным проектам – школы, детские сады, спортивные сооружения. Важно, чтобы все они были доведены до результата и жители ими пользовались. Тем более что в этом году – 150-летие Иванова. Нам надо идти только вперед, чтобы город становился комфортнее, а значит, настроение у людей будет лучше, рабочие места будут создаваться, инвестиции пойдут обязательно. Вот на этих вопросах прошу вас сосредоточиться. Уверен, что ваша команда с этим справится», – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор обратил внимание на поддержание чистоты в Иванове. «Конечно, важно, чтобы город менялся в лучшую сторону, но также очень важно, чтобы текущее состояние Иванова поддерживалось в достойном виде. Речь идет о комфортной среде, своевременной уборке дорог, чистоте, содержании контейнерных площадок. Мы с вами начинали эту работу, она во многом проведена, но не везде еще завершена, тут и пандемия вмешалась», – добавил он.

В ходе встречи Станислав Воскресенский также поинтересовался, во всех ли домах и объектах соцсферы города Иваново восстановлено теплоснабжение после аварии на сетях. Напомним, 11 января около 17:00 произошло повреждение на теплотрассе в районе дома № 20 по улице Карьерная. В результате произошло резкое снижение параметров теплоносителя в части многоквартирных домов города Иваново на улицах Черниковых, Бубнова, Шошина, Богдана Хмельницкого, Парижской Коммуны, Фролова и других. По информации ГУ МЧС по Ивановской области, это затронуло 47 многоквартирных домов, в которых проживают более 11 тысяч человек. На месте аварии оперативно начались ремонтно-восстановительные работы. Повреждение устранили оперативно сегодня ночью.

Владимир Шарыпов доложил губернатору, что температурный режим пока восстановлен не во всех объектах: в некоторых квартирах произошло «завоздушивание». По словам мэра, сейчас все аварийные службы города по обращениям жителей в оперативном режиме устраняют проблему. «Я думаю, что к середине дня мы эту работу завершим, потому что мобилизованы все силы города», – уточнил Владимир Шарыпов.

Станислав Воскресенский попросил главу города держать эту ситуацию на личном контроле. «Важно, чтобы во всех домах и особенно в социальных учреждениях полностью было восстановлено теплоснабжение. Сейчас, вы видите, какие морозы стоят. Службы оперативно справились с аварией, но важно, чтобы до каждой квартиры дошло тепло», – добавил он.

У Вас есть вопросы?