Главная>Новости>Лента новостей>Ученикам гимназии № 36 показали работу пожарно-спасательной части

Ученикам гимназии № 36 показали работу пожарно-спасательной части

03.03.2021
Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г. Иванова провели экскурсию для учеников гимназии № 36. Как сообщили в инстаграм-аккаунте главного управления МЧС по Ивановской области, в ходе экскурсии дети узнали про организацию службы и боевой работы личного состава пожарной части, про исторический путь и сложившиеся традиции ивановских огнеборцев, про героизм Российских пожарных и самоотверженные поступки населения, столкнувшегося с огненной стихией.

Сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Алексей Алешин рассказал детям об истории развития пожарной охраны, гражданской обороны, напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показал учебный фильм о деятельности министерства чрезвычайного ведомства.

Информация, полученная ребятами в ходе проведения подобных экскурсий, хорошо дополняет курс школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания будут полезны детям не только в рамках уроков ОБЖ, но и в реальной жизни.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях.

И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

У Вас есть вопросы?