Главная>Новости>Лента новостей>В ТОС «Минеево» продолжится развитие спортивно-игровой зоны

В ТОС «Минеево» продолжится развитие спортивно-игровой зоны

07.04.2021
В 2021 году в рамках программы «Поддержка местных инициатив» на улице 1-я Минеевская областного центра продолжатся работы по укрупнению спортивной площадки во дворе дома №1. Вместе с жителями микрорайона оценили масштаб работ член Совета Федерации Виктор Смирнов, депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Участники выездного совещания ознакомились с проектом будущего спортивного объекта и обсудили дальнейшие перспективы развития территории ТОСа.

Как рассказала депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская, спортплощадка является опорной для данного микрорайона. «По инициативе жителей ТОС «Минеево», который неоднократно участвует в проекте гражданских инициатив – в прошлом году они стали победителями конкурса - мы благоустроили территорию на месте заброшенного пустыря, установили здесь детский игровой комплекс. Жители сами определились с направлением благоустройства, обратились за помощью к депутату по своему округу, а затем вышли на субботник, расчистили пространство от мусора и зарослей, - отметила депутат гордумы. - В этом году в продолжении развития этой территории мы собираемся устанавливать новые спортивные элементы, обустроить хорошую спортивную площадку, а также обновить существующее спортивное оборудование».

Планируется, что рядом с существующей игровой спортивной зоной находящейся на балансе МБУ Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» появится современная площадка с покрытием из резиновой плитки, обустроенной воркаут-зоной с уличными кардио-тренажерами. Общий размер средств, которые в текущем году будут направлены на доукомплектование территории спортивного объекта составит 930 тысяч рублей.

Дополнительно Виктория Заинчковская сообщила о планах по освещению территории двора: «В рамках исполнения наказов избирателей, для удобства занимающихся и отдыхающих, в этом году разрабатывается проектная документация на освещение спортивной площадки». В настоящее время определены все основные технические аспекты организации освещения, получены технические условия от АО «Ивгорэлектросеть», определена точка подключения, составлена схема расположения опор и светильников.

«Это хороший пример того, как инициатива самих жителей, находя поддержку у местных депутатов и у представителей администрации города, дает позитивные результаты», - прокомментировал Виктор Смирнов. Он также высоко оценил стремление местных жителей к переменам: «Мы услышали от представителей ТОСа замечательную инициативу об организации летних трудовых отрядов для ребятишек, проживающих в микрорайоне, чтобы все что создано поддерживать в надлежащем состоянии. Именно такой подход в реализации инициатив самих жителей при поддержки местной власти на сегодняшний день оптимален. Тогда и городская среда будет благоустроена, и комфортно нам всем будет жить в родном городе».

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов напомнил, с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование по проектам благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Жители города Иванова смогут проголосовать на специальном сайте 37.gorodsreda.ru. Кроме выбора дизайн-проектов общественных пространств ивановцам будет предложено определить объекты в двадцати городских округах, которые будут благоустроены в 2022 году.

У Вас есть вопросы?