Главная>Новости>Лента новостей>В школе № 65 отремонтируют спортивный зал

В школе № 65 отремонтируют спортивный зал

09.06.2021
В средней школе № 65 капитально отремонтируют спортивный зал. Средства на это образовательное учреждение получило по проекту #СпортШколаГород. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы областного центра Владимира Шарыпова. Мэр отметил, что в рамках подготовки к новому учебному году на ремонт двух корпусов школы при поддержке депутатов ивановской городской думы в этом году направлено 4,5 млн рублей. «Среди самых крупных работ в главном корпусе - капитальный ремонт спортзала, откроем дополнительные окна по второй стене, также заменим пол, отремонтируем раздевалки и закупим инвентарь. Также отремонтируем кровлю, входную группу и библиотеку. Во втором корпусе, том самом, где в прошлом году открыли на первом этаже ясли, планируем ремонт фасада», - сообщил Владимир Шарыпов.

Как рассказала директор школы Анастасия Зенкова, ремонт спортивного зала в основном здании проводился частично в 2006 году, когда были укреплены стены, а в 2013 году заменили окна и в последующем году провели косметический ремонт зала и раздевалок. «Кроме уроков в нашем спортивном зале работают спортивные секции, здесь тренируются воспитанники 5-ой лыжной спортшколы, проводятся соревнования и спортивные праздники. Зал занят в течение всего учебного года с 8 до 19 часов. В летний период в спортзале занимаются воспитанники летних школьных лагерей», - добавила Анастасия Зенкова.

В рамках капитального ремонта спортивного зала будет полностью заменена системы отопления, освещения, водопровода и канализации, обновлена сантехника в санузлах, сделан косметический ремонт стен и потолка. По словам директора школы, варианты цветового оформления зала будут обязательно обсуждаться и с родителями, и с самими учениками.

На этом обновление образовательного учреждения не заканчивается. У обоих корпусов школы сегодня установили велопарковки, на которые школьники заработали сами. В рамках проекта #РазделяяСозидаешь ребята самостоятельно собрали вторсырье, а собранные средства направили на приобретение полезного для всего школьного сообщества оборудования.

МБОУ «Средняя школа № 65» введена в эксплуатацию в 1963 году. В 1997 году к учреждению присоединили здание бывшей восьмилетней школы. Теперь обучение проходит в двух зданиях – начальное звено в здании № 2 (ул. Шувандиной, д. 84), среднее и старшее звено – в здании № 1 (ул. Шувандиной, д. 95). Общее количество учащихся школы составляет 813 человек.

У Вас есть вопросы?