Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове открылся интерактивный музей теплоэнергетики

В Иванове открылся интерактивный музей теплоэнергетики

24.06.2021
В областном центре начал работать интерактивный музей теплоэнергетики. В открытии экспозиции приняли участие глава областного центра Владимир Шарыпов, директор Ивановского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Иванов и главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Ершов.

«Единственный в своём роде и на самом деле очень интересный интерактивный музей теплоэнергетики привезла в Иваново компания «Т Плюс». Несколько залов, панорамный кинотеатр, игры и ресурсы для детей и взрослых, история ивановской энергетики - каждый узнает что-то новое и точно интересно проведёт время», - отметил мэр.

«Здесь расскажут как работает ТЭЦ и откуда берется горячая вода. Гости смогут проследить весь путь тепла от станции до жилого дома, узнают как утеплить квартиру и сэкономить на платежах, почему детям нельзя играть вблизи теплообъектов и многое другое. Здесь каждый найдет для себя что-то новое и интересное: все можно трогать и нажимать. Для детей работают специальные игровые зоны. Совершенно бесплатно», - сообщили авторы проекта.

Интерактивная выставка развернута на парковке ТЦ «Тополь» по адресу ул. Лежневская, д. 55, экспозиция будет представлена в городе 24 июня по 7 июля, вход свободный. Ознакомиться с графиком экскурсий и записаться в музей можно на сайте проекта.

У Вас есть вопросы?